Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Rheinland-Pfalz Nord

In am 21. Juni 2022

Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Rheinland-Pfalz Nord

am 19.06.2022 beim MFC Montabaur-Heiligenroth

Motorflug Expert-Klasse

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 167 Wüst Nils MFC Montabaur-Heiligenroth
2 149 Barendt Justin MFCK Alsbach

Sieger der Motorflug Expert-Klasse: 1. Platz: Nils Wüst,  2. Platz: Justin Barendt

Motorflug Junior-Klasse

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 175 Hisgen Paul MFC Montabaur-Heiligenroth
2 170 Köhl Nikolas MFC Montabaur-Heiligenroth
3 151 Dücker Luis MFC Montabaur-Heiligenroth
4 139 Berhold Raphael MFCK Alsbach
5 106 Leyendecker Finn MFC Montabaur-Heiligenroth

Sieger der Motorflug Junior-Klasse: 1. Platz: Paul Hisgen, 2. Platz: Nikolas Köhl, 3. Platz: Luis Dücker

Elektrosegelflug

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 327 Dücker Luis MFC Montabaur-Heiligenroth
2 309 Hisgen Paul MFC Montabaur-Heiligenroth
3 304 Wüst Nils MFC Montabaur-Heiligenroth
4 288 Kolb Semih MFC Montabaur-Heiligenroth
5 278,5 Loheide Mateo MFC Montabaur-Heiligenroth
6 273,5 Lause Berno MFC Montabaur-Heiligenroth
7 264 Hein Falk MFCK Alsbach
8 263 Leyendecker Finn MFC Montabaur-Heiligenroth
9 254 Meißner Ben MFC Montabaur-Heiligenroth
10 241 Schöpping Marlon MFC Montabaur-Heiligenroth
11 229 Berthold Raphael MFCK Alsbach
12 225 Köhl Nikolas MFC Montabaur-Heiligenroth
13 162 Hisgen Emma MFC Montabaur-Heiligenroth
14 157 Lause Leonard MFC Montabaur-Heiligenroth
15 145 Barendt Justin MFCK Alsbach

Sieger der Elektrosegelflug-Klasse: 1. Platz: Luis Dücker, 2. Platz: Paul Hisgen, 3. Platz: Nils Wüst

Freiflug

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 107 Jung Emil MFC Montabaur-Heiligenroth
2 62 Gomber Marc MFC Montabaur-Heiligenroth
3 61 Jung Helma MFC Montabaur-Heiligenroth
4 43 Gomber Phil MFC Montabaur-Heiligenroth
5 43 Hisgen Emma MFC Montabaur-Heiligenroth
6 35 Horn Sarah MFC Montabaur-Heiligenroth
7 31 Stenzel Paul MFC Montabaur-Heiligenroth

 

Sieger der Elektrosegelflug-Klasse: 1. Platz: Emil Jung, 2. Platz: Marc Gomber, 3. Platz: Helma Jung

F-Schlepp

Pl. Pkt. Motorpilot Seglerpilot Verein
1 507 Luis Dücker Paul Hisgen MFC Montabaur-Heiligenroth
2 501 Nikolas Köhl Berno Lause MFC Montabaur-Heiligenroth
3 487 Raphael Berthold Justin Barendt MFCK Alsbach
4 443 Nils Wüst Mateo Loheide MFC Montabaur-Heiligenroth
5 436 Raphael Berthold Falk Hein MFCK Alsbach

Sieger der F-Schlepp-Klasse: 1. Platz: Luis Dücker & Paul Hisgen, 2. Platz: Nikolas Köhl & Berno Lause, 3. Platz: Raphael Berthold & Justin Barendt