Kategorie: Ergebnisse 2022

Beiträge aus dieser Kategorie
  • 20.07.2022Jan Schnare

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Hessen I

    Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2022 Hessen I am 16.07.2022 Elektrosegelflug-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 259 Delles Sky Fliegergruppe Hochtaunus 2 257 Spiller Tom Fliegergruppe Hochtaunus 3 254 Hlavacek Jachym Fliegergruppe Hochtaunus 4 250 Lapp Laurens Modellflieger Condor Butzbach 5 242 Rambeaud Felix Modellflieger Condor Butzbach 6 153 Tabesch Kian Fliegergruppe Hochtaunus Sieger der Elektrosegelflug-Klasse: 1. [...]
  • 19.07.2022Jan Schnare

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Bayern IV

    Regionale Jugendmeisterschaft Bayern IV am 16.07.22 in Hohenlinden Motorflug Expertklasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 170 Albrecht Maximilian MFG Seinhöring Sieger der Motorflug Expertklasse: 1. Platz, Maximilian Albrecht Motorflug Junior-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 162 Sedlmeier Corbinian Einzelmitglied 2 152 Greisinger Kilian FC Hohenlinden 3 151 Schleicher Henry FC Hohenlinden 4 132 [...]
  • 11.07.2022Kevin Klatt

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Baden-Württemberg I

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Baden-Württemberg I Motorflug Junior-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 192 Welte Amy MFG Aspach e.V. 2 180 Müller Maik-Noel FSC Knittlingen e.V. 3 179 Hofmann Matti MFC Brettheim e.V. 4 173 Nadolny Tabea MFG Aspach e.V. 5 170 Welte Lusie MFG Aspach e.V. 6 0 Ehret Valentino MFG Aspach e.V. Motorflug [...]
  • 05.07.2022Kevin Klatt

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Sachsen-Anhalt

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Sachsen-Anhalt Motorflug Junior-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 186 Kunde Gabriel MFC-Albatros Stendal Tangerhütte 2 185 Brenner Ole MFC Dessau-Roßlau e.V. 3 183 Krüger Jule MFC Jessen e.V. Motorflug Expert-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 209 Wirth Luca FMC Köthen e.V. 2 202 Euen Jakob MFC-Albatros Stendal Tangerhütte 3 198 [...]
  • 05.07.2022Kevin Klatt

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Baden-Württemberg II

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Baden-Württemberg II Elektrosegelflug Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 208 Miehle Timo MFG Seekirch Freiflug Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 232,2 Miehle Toni MFG Seekirch 2 50,2 Miehle Luca MFG Seekirch 3 49,9 Güttinger Paul Firebirds Albstadt e.V. 4 48,8 Güttinger Lina Firebirds Albstadt e.V. 5 44,2 Miehle Timo MFG Seekirch
Seite 1 von 2

1 2