Spezialthemen

Gutachten

Sachverstand für Vereins-Fluggelände

Unsere Sachverständigen unterstützen die Vereine des DMFV bei der Erlangung von Aufstiegserlaubnissen. Dies beginnt mit Gesprächen und Geländebegehungen und reicht bis zum Erstellen von Sachverständigengutachten.

Der zentrale Ansprechpartner für alle, die Informationen oder ein Sachverständigengutachten benötigen, ist die Geschäftsstelle.

Gutachten icon
Ansprechpartner Gutachten

Martin Becker

Straße & Hausnr.
Am Wolfsgraben 10
Ort
35619 Braunfels
Telefon
0800-6222666
Mobil
0151-15212497
E-Mail
m.becker@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Markus Eiglsperger

Straße & Hausnr.
Unterer Markt 32
Ort
84405 Dorfen
Telefon
08081-1280
E-Mail
m.eiglsperger@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Richard Fehr

Straße & Hausnr.
Singenthalstr.3
Ort
92318 Neumarkt
Telefon
09181/30 91 3
E-Mail
r.fehr@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Ludger Klegraf

Straße & Hausnr.
Vor\'m Hagen 42
Ort
33142 Büren-Wewelsburg
Telefon
02955-743748
Mobil
0151-19707988
E-Mail
l.klegraf@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Torsten Lehmann

Straße & Hausnr.
Siedlung 20
Ort
02953 Gablenz
Telefon
03576-221022
Mobil
0170-4462985
E-Mail
t.lehmann@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Jürgen Lutz

Straße & Hausnr.
Im Bühl 21
Ort
71691 Freiberg a.N.
Telefon
07141-71604
E-Mail
j.lutz@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Rolf Rockenfeller

Straße & Hausnr.
Geschw.-Scholl-Str. 36
Ort
29223 Celle
Telefon
05141-51341
Mobil
0172-9491134
E-Mail
r.rockenfeller@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Manfred Rohrmeir

Straße & Hausnr.
Fischbachweg 15
Ort
86856 Hiltenfingen
Telefon
08232-5868
Mobil
0170-3225358
E-Mail
m.rohrmeir@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Hans Schwägerl

Straße & Hausnr.
Im Bornhof 20c
Ort
34125 Kassel
Telefon
05 61/87 89 36
Mobil
0173/6154727
E-Mail
h.schwaegerl@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur Cookies des DMFV zulassen:
    Nur Cookies von dieser Website.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz.

Zurück