Spezialthemen

Gutachten

Sachverstand für Vereins-Fluggelände

Unsere Sachverständigen unterstützen die Vereine des DMFV bei der Erlangung von Aufstiegserlaubnissen. Dies beginnt mit Gesprächen und Geländebegehungen und reicht bis zum Erstellen von Sachverständigengutachten.

Der zentrale Ansprechpartner für alle, die Informationen oder ein Sachverständigengutachten benötigen, ist die Geschäftsstelle.

Gutachten icon
Ansprechpartner Gutachten

blank

Martin Becker

Straße & Hausnr.
Am Wolfsgraben 10
Ort
35619 Braunfels
Telefon
0800-6222666
Mobil
0151-15212497
E-Mail
m.becker@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Markus Eiglsperger

Straße & Hausnr.
Unterer Markt 32
Ort
84405 Dorfen
Telefon
08081-1280
E-Mail
m.eiglsperger@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Richard Fehr

Straße & Hausnr.
Singenthalstr.3
Ort
92318 Neumarkt
Telefon
09181/30 91 3
E-Mail
r.fehr@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Ludger Klegraf

Straße & Hausnr.
Vor\'m Hagen 42
Ort
33142 Büren-Wewelsburg
Telefon
02955-743748
Mobil
0151-19707988
E-Mail
l.klegraf@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Torsten Lehmann

Straße & Hausnr.
Siedlung 20
Ort
02953 Gablenz
Telefon
03576-221022
Mobil
0170-4462985
E-Mail
t.lehmann@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Jürgen Lutz

Straße & Hausnr.
Im Bühl 21
Ort
71691 Freiberg a.N.
Telefon
07141-71604
E-Mail
j.lutz@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Rolf Rockenfeller

Straße & Hausnr.
Geschw.-Scholl-Str. 36
Ort
29223 Celle
Telefon
05141-51341
Mobil
0172-9491134
E-Mail
r.rockenfeller@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Manfred Rohrmeir

Straße & Hausnr.
Fischbachweg 15
Ort
86856 Hiltenfingen
Telefon
08232-5868
Mobil
0170-3225358
E-Mail
m.rohrmeir@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
blank

Hans Schwägerl

Straße & Hausnr.
Im Bornhof 20c
Ort
34125 Kassel
Telefon
05 61/87 89 36
Mobil
0173/6154727
E-Mail
h.schwaegerl@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen