Der Verband

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Bonn

Kontakt

Rochusstraße 104-106
53123 Bonn
Telefon: +49 (0) 228 978500
E-Mail: info@dmfv.aero
Internet: www.dmfv.aero

Öffnungszeiten

Wir sind für dich erreichbar von:

Montag bis Donnerstag, 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag, 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Leiterin Geschäftsstelle, Buchhaltung, Mitgliederverwaltung

Ulrike Sebastian

Telefon: 02 28/978 50 23
E-Mail: u.sebastian@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Generalsekretär

Hans Ulrich Hochgeschurz

Telefon: 02 28/978 50 11
E-Mail: hu.hochgeschurz@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Versicherungen, Gebietsbeirat, Homepage

Jens Schmelmer

Telefon: 02 28/978 50 12
E-Mail: j.schmelmer@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Zentrale, Sekretariat

Silke Neumann

Telefon: 02 28/978 50 10
E-Mail: sekretariat@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Mitgliederverwaltung Vereine

Martina Amendt

Telefon: 02 28/978 50 17
E-Mail: m.amendt@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Mitgliederverwaltung Einzelmitglieder

Florian Schmitz

Telefon: 02 28/978 50 22
E-Mail: f.schmitz@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

DMFV Akademie, Veranstaltungen, Messen

Nick Jordan

Telefon: 02 28/978 50 15
E-Mail: n.jordan@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

DMFV Service GmbH

Versicherungen, Administration

Nick Jordan

Telefon: 02 28/978 50 15
E-Mail: n.jordan@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Geschäftsführer DMFV Service GmbH

Bernd Wilke

Telefon: 02 28/978 50 50
E-Mail: service.gmbh@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen