Der Verband

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Bonn

Kontakt

Rochusstraße 104-106
53123 Bonn
Telefon: +49 (0) 228 978500
Telefax: +49 (0) 228 9785085
E-Mail: info@dmfv.aero
Internet: www.dmfv.aero

Öffnungszeiten

Wir sind für dich erreichbar von:

Montag bis Donnerstag, 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Freitag, 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Leiterin Geschäftsstelle, Buchhaltung, Mitgliederverwaltung

Ulrike Sebastian

Telefon: 02 28/978 50 23
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: u.sebastian@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Generalsekretär

Hans Ulrich Hochgeschurz

Telefon: 02 28/978 50 11
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: hu.hochgeschurz@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Versicherungen, Gebietsbeirat, Homepage

Jens Schmelmer

Telefon: 02 28/978 50 12
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: j.schmelmer@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Sportbeirat, Jugend, Messen, Kenntnisnachweis

Martina Uecker

Telefon: 02 28/978 50 14
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: m.uecker@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Sportbeirat, Jugend, Messen, Kenntnisnachweis

Elisa Giebfried

Telefon: 02 28/978 50 40
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: e.giebfried@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Mitgliederverwaltung Vereine

Martina Amendt

Telefon: 02 28/978 50 17
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: m.amendt@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Mitgliederverwaltung Einzelmitglieder

Florian Schmitz

Telefon: 02 28/978 50 22
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: f.schmitz@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Zentrale, Sekretariat

Ingrid Kluge

Telefon: 02 28/978 50 10
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: sekretariat@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

DMFV Service GmbH

Geschäftsführer DMFV Service GmbH, Vertrieb

Nick Jordan

Telefon: 02 28/978 50 15
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: n.jordan@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Online-Shop, Buchhaltung

Vanessa Lammerich

Telefon: 02 28/978 50 25
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: bestellungen@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Versicherungen

Can Tanju