Der Verband

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle Bonn

Kontakt

Rochusstraße 104-106
53123 Bonn
Telefon: +49 (0) 228 978500
Telefax: +49 (0) 228 9785085
E-Mail: info@dmfv.aero
Internet: www.dmfv.aero

Öffnungszeiten

Wir sind für dich erreichbar von:

Montag bis Mittwoch, 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr
Donnerstag, 07:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Freitag, 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr

Leiterin Geschäftsstelle, Buchhaltung, Leiterin Mitgliederverwaltung

Ulrike Sebastian

Telefon: 02 28/978 50 23
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: u.sebastian@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Generalsekretär

Hans Ulrich Hochgeschurz

Telefon: 02 28/978 50 11
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: hu.hochgeschurz@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Versicherungen, Rechtsangelegenheiten, Gebietsbeirat

Dr. Volker Eckert

Telefon: 02 28/978 50 12
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: v.eckert@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Unterstützung Schadenabwicklung, Führung Datenbank

Jens Schmelmer

Telefon: 02 28/978 50 12
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: j.schmelmer@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Sportbeirat, Jugend, Messen

Martina Uecker

Telefon: 02 28/978 50 14
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: m.uecker@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Mitgliederverwaltung, Vereine

Martina Amendt

Telefon: 02 28/978 50 17
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: m.amendt@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Mitgliederverwaltung, Einzelmitglieder

Florian Schmitz

Telefon: 02 28/978 50 22
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: f.schmitz@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Sekretariat

Ingrid Kluge

Telefon: 02 28/978 50 10
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: sekretariat@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

DMFV Service GmbH

Geschäftsführer DMFV Service GmbH

Michael Makris

Telefon: 02 28/978 50 50
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: m.makris@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Buchhaltung DMFV Service GmbH

Ellen Schneppen

Telefon: 02 28/978 50 18
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: service.gmbh@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Online-Shop DMFV Service GmbH

Vanessa Lammerich

Telefon: 02 28/978 50 25
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: bestellungen@dmfv.aero
V-Card: Kontaktdaten herunterladen

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur Cookies des DMFV zulassen:
    Nur Cookies von dieser Website.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz.

Zurück