Ergebnisse Deutsche Meisterschaft Jugend 2022

In am 12. September 2022

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft Jugend 2022

am 10. & 11.09.2022 beim MFSC Luftschwärmer.

Elektrosegelflug-Klasse

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 1988,57 Lange Konrad MSC Garbsen
2 1988,51 Rohn Tommy FMSV Kleinenroich
3 1982,35 Müller Fabian Aero Club Bexbach
4 1958,99 Stallbommer Julian FMC Offenbach
4 1958,99 Wüst Nils MFC Montabaur
6 1941,58 Hüsges Lennard FMSV Kleinenroich
7 1918,59 Mundt Christian MFK Ostharz
8 1907,23 Chrubasik Finn MFC Kropp
9 1900,68 Hisgen Paul MFC Montabaur
10 1854,97 Spiller Tom Fliegergruppe Hochtaunus
11 1821,51 Brechtefeld Bennet MFC Kropp
12 1796,95 Delles Sky Fliegergruppe Hochtaunus
13 1678,49 Horvath Thomas MFC Brettheim
14 1666,06 Schleicher Henry FC Hohenlinden
15 1473,00 Scholz Timon MFV Otto Lilienthal
16 1386,70 Barthel Jonas MC Albatros Vechta

Sieger der Elektrosegelflug-Klasse: 1. Platz, Konrad Lange;  2. Platz, Tommy Rohn; 3. Platz, Fabian Müller

Motorflug Junior-Klasse

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 2000,00 Kenkmann Moritz Modellfluggruppe Coesfeld
2 1941,75 Lange Konrad MSC Garbsen
3 1940,59 Stallbommer Julian FMC Offenbach
4 1898,27 Rohn Tommy FMSV Kleinenbroich
5 1886,24 Brechtefeld Bennet MFC Kropp
6 1847,40 Flach Lasse MFC Kropp
7 1761,61 Hisgen Paul MFC Montabaur
8 1749,58 Kirves Moritz MFC Pößneck
9 1728,16 Giesemann Fabian MFC Offenbach
10 1667,26 Bergmann Marc MSG Bachgau
11 1643,20 Welte Amy MFG Aspach
12 1642,78 Delles Sky Fliegergruppe Hochtaunus
13 1625,19 Köhl Nikolas MFC Montabaur
14 1593,50 Kapraun Tim MSG Bachgau
15 1586,11 Nordiek Phil MC Albatros Vechta
16 1579,89 Manthey David Julian MFC Kropp
17 1213,59 Müller Maik-Noel FSC Knittlingen

Sieger der Motorflug Junior-Klasse: 1. Platz, Moritz Kenkmann;  2. Platz, Konrad Lange; 3. Platz, Julian Stallbommer

Motorflug Expert-Klasse

Pl. Pkt. Name Vorname Verein
1 2000,00 Wriedt-Andresen Tim MFC Tarp
2 1944,00 Wirth Luca FMC Köthen
3 1901,26 Starscheit Lasse MF Condor
4 1862,58 Mundt Christian MFK Ostharz
5 1795,81 Herold Joel MSG Bachgau
6 1535,39 Manke Ville-Hinrik MSG Bussard
7 1345,57 Wüst Nils MFC Montabaur

Sieger der Motorflug Expert-Klasse: 1. Platz, Tim Wriedt-Andresen;  2. Platz, Luca Wirth; 3. Platz, Lasse Starscheit

F-Schlepp-Klasse

Pl. Pkt. Seglerpilot Motorpilot Verein
1 1935,02 Bennet Brechtefeld Finn Chrubasik MFC Kropp
2 1933,21 Keanu Noel Gunasekara Julian Stallbommer FMC Offenbach
3 1799,27 Berno Lause Nikolas Köhl MFC Montabaur
4 1782,76 Jachym Hlavacek Jonathan Hilbig Fliegergruppe Hochtaunus
5 1774,29 Kian Tabesch Jonathan Hilbig Fliegergruppe Hochtaunus
6 1648,98 Marc Güttich Tommy Rohn FMSV Kleinenbroich

Sieger der F-Schlepp-Klasse: 1. Platz, Bennet Brechtefeld / Finn Chrubasik;  2. Platz, Keanu Niel Ginasekara / Julian Stallbommer; 3. Platz, Berno Lause / Nikolas Köhl