Ergebnisse Regionale Jugendmeisterschaften NRW II

In am 12. Juni 2016

bei der MFG Möwe Delbrück e.V. am 12.06.2016

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  189  Althoff  Johannes  MFC Coesfeld  Angel 50e
2  183  Erning  Timon  MFC Coesfeld  Miss Wind
3  180  Derksen  Matthias  MFG Möwe Delbrück  Laser 200
4  179  Lejeune  Jérôme  MFG Möwe Delbrück  Laser 200
5  168  Rehkemper  Jannik  MFG Kiebitz  Edge 540 T

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  183  Möller  Eric  Ikarus Harsewinkel  Trainer 140
2  180  Rohmann  Luis  Ikarus Harsewinkel  Comic
3  179  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Rheine  Pilatus Porter
4  178  Morfeld  Denise  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Air Trainer 140
5  176  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Air Trainer 140
5  176  Wicker  Henning  Ikarus Harsewinkel  Air Trainer 140
7  172  Deitinghoff  Marvin  MFC Coesfeld  Air Trainer 140
8  169  Deitermann  Fabian  Ikarus Harsewinkel  Air Trainer 140
9  159  Lynen  Julian  SMC Liesborn Wadersloh  Air Trainer 140
9  159  Morfeld  Jasmin  SMC Liesborn Wadersloh  U Can Fly
11  156  Löcker  Finn  MFC Albatros Rheine  Pilatus Porter
11  156  Heinicke  Finn  SMC Liesborn Wadersloh  Pilatus PC 6
13  152  Kenkmann  Moritz  MFC Coesfeld  Air Trainer 140
14  150  Christian  Lars  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Air Trainer 140
15  146  Deitermann  Jannik  Ikarus Harsewinkel  Air Trainer 140
16  137  Kisow  Jonas  FMC Albatros Sintfeld  FunCup

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=350)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  342  Stegemann  Sebastian  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
2  336  Derksen  Matthias  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Easy Glider
3  334  Erning  Timon  MFC Coesfeld  Easy Glider
4  333  Lange  Jan  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
5  331  Stendel  Florian  MFC Coesfeld  Radian
6  328  Rohmann  Luis  Ikarus Harsewinkel  Mini Excel
7  327  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Rheine  Omega
8  314  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Easy Glider
9  313  Morfeld  Denise  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Easy Glider Pro
10  307  Lejeune  Jérôme  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Easy Glider
11  301  Kötting  Jan  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
12  295  Pohl  Lukas  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
13  289  Rehkemper  Jannik  MFG Kiebitz  Bixler 2
14  265  Deitinghoff  Marvin  MFC Coesfeld  Relax 2

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=620)

Pl. Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1 595 Seg.  Stendel  Florian  MFC Coesfeld  Easy Glider
Mot.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mentor
2  554 Seg.  Lange  Jan  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
Mot.  Stegemann  Sebastian  MFC Albatros Rheine  Magister
3  552 Seg.  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
Mot.  Beckmann  Alexander  MFC Albatros Rheine  Mentor
4 547 Seg.  Althoff  Johannes  MFC Coesfeld  Easy Glider
Mot.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mentor
5 540 Seg.  Erning  Timon  MFC Coesfeld  k.A.
Mot.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mentor
6 535 Seg.  Löcker  Finn  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
Mot.  Beckmann  Alexander  MFC Albatros Rheine  Mentor
7 532 Seg.  Lejeune  Jérôme  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Easy Glider
Mot.  Derksen  Matthias  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Air Trainer
8  493 Seg.  Morfeld  Jasmin  SMC Liesborn Wadersloh  Easy Glider
Mot.  Morfeld  Denise  MFG Möwe Delbrück Rietberg  Air Trainer 140
9 490 Seg.  Rehkemper  Jannik  MFV Kiebitz  Bixler 2
Mot.  Morfeld  Denise  MFV Kiebitz  Air Trainer
10 472 Seg.  Kötting  Jan  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
Mot.  Stegemann  Sebastian  MFC Albatros Rheine  Magister

 

Freiflug
(maximale erreichbare Punkte=360)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  217  Deitermann  Jannik  Ikarus Harsewinkel  SE 1
2  109  Rohmann  Simon  Ikarus Harsewinkel  SE 1