bei der LSG Haselbach e.V. am 02./03.09.2017

 

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2017-Rangliste-Expert komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  2000  Heit  Fabian  MMFG Heist  Wind S 50 E
2  1997  Baumann  Luca  MLV Krumbach  Proetheus 50 E
3  1995  Benner  Lukas  MSC Herrenzimmern  Min Wind S 50 E
4  1978  Chrubasik  Max  MSC Krogaspe  Mythos S50 E
5  1961  Ehrlich  Anakin  MFC Walsrode  Wind S11
6  1945  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  Angel S 50 E
7  1939  Erning  Timon  MFC Coesfeld  Miss Wind
8  1896  Lübbers  Nick  MFC Phönix Lohne  Angel 550
9  1859  Hackel  Thorben  MFG Orion Kaufungen  Mythos 50 E
10  1838  Geist  Patrick  MSC Herrenzimmern  Sebart 30 E

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2017-Rangliste-Junior komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  2000  Schöppner  Lukas  MBC Flieden  Air Trainer
2  1982  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Steub
3  1947  Brachthäuser  Jan  MFC Rheinbach  Shark S30E
4  1892  Schöppner  Marvin  MBC Flieden  Air Trainer 140
5  1874  Soltmann  Tim  MFC Orion Kaufungen  Big Easy
6  1849  Deitinghof  Marvin  MFC Coesfeld  Air Trainer
6  1849  Bevier  Pia  FMC Offenbach  Mc Fly
8  1841  Kastner  Kim Jana  MSC Allmersbach  E Trainer
9  1832  Treu  Malte  MFC Norderstedt  Elektro Stick
10  1819  Kipphan  Lukas  MFC Brettheim  We can Fly

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2017-Rangliste-Elektro komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  1989  Wilhelm  Laurin  FMC Offenbach  SE 300
2  1966  Geist  Patrick  MSC Herrenzimmern  Cumulus 2000
3  1950  Lübbers  Nick  MFC Phönix Lohne  Easy Glider
4  1923  Benner  Lukas  MSC Herrenzimmern  Excell
5  1895  Stegemann  Sebastian  MFC Albatros Rheine  Easy Glider
6  1894  Meißner  Jan-Luca  MFG Orion Kaufungen  Sky Climber Air
7  1888  Baumann  Luca  MLV Krumbach  Aquila
8  1878  Bevier  Pia  FMC Offenbach  SE 300
9  1872  Feldl  Simon  MFC Aldersbach  Mini I on
10  1868  Schöppner  Lukas  MBC Flieden  Sky Climber

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2017-Rangliste-Schlepp komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1 1977  Se  Bachl  Sebastian  MFC Aldersbach  Easy Glider
 Mo  Feldl  Simon  MFC Aldersbach  Cessna 170
2 1957 Se  Benner  Lukas  MSC Herrenzimmern  SE 300
 Mo  Benner  Daniel  MSC Herrenzimmern  Mentor
3  1947  Se  Heitzinger  Michael  MFC Aldersbach  Easy Glider
 Mo  Feldl  Simon  MFC Aldersbach  Cessna 170
4 1937  Se  Lübbers  Nick  MFC Phönix Lohne  Easy Glider
 Mo  Wegmann  David  MFC Phönix Lohne  Mentor
5 1920  Se  Stegemann  Sebastian  MFC Albatros Rheine  
Mo  Löcker  Max  MFC Albatros Rheine  
6  1897  Se  Schöppner  Marvin  MBC Flieden  Easy Glider
 Mo  Hinz  Ferdinand  MBC Flieden  Fun Cub
7 1894  Se  Geist  Patrick  MSC Herrenzimmern  SE 300
 Mo  Benner  Daniel  MSC Herrenzimmern  Mentor
8  1877  Se  Bartmann  Leon  MFG Datteln  Junior
 Mo  Bartmann  Linus  MFG Datteln  Fun Cup Multip
9  1867  Se  Stendel  Florian  MFC Coesfeld  Easy Glider
 Mo  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Fun Cup XL
10  1847  Se  Streller  Robert  MFC Grimma  You Can Fly
 Mo  Flegel  Valentin  MFC Grimma  Carbon Z Cup