bei der MFG Eversberg e.V. am 08./09.09.2018

 

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2018-Rangliste-Expert komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1 2000 Bodem Frieder MFC Coesfeld Wind S 50
2 1994,61 Althoff Johannes MFC Coesfeld Angel S 50e
3 1968,09 Heit Fabian MFG Heist Sebart Wind S
4 1960,22 Ehrlich Anakin MFC Walsrode Sebart Wind
5 1943,11 Benner Lukas MSC Herrenzimmern Miss Wind
6 1940,26 Chrubasik Max MSC Krogaspe Topaz
7 1937,72 Lübbers Nick MFC Phönix Lohne Axiome 70 EP
8 1929,43 Rohmann Luis Ikarus Harsewinkel Wind S 50e
9 1910,74 Scheib Daniel MFG Aspach Sebart Mythos S
10 1902,61 Narr Nicolas MMC Menzelen Sebart Angel

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2018-Rangliste-Junior komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1 1996,48 Meier Manuel MFG Zillhausen Mc Fly
2 1993,08 Bartmann Linus MFG Datteln FunCup
3 1979,24 Möller Eric Ikarus Harsewinkel Togo
4 1951,25 Schöppner Lukas MBC Flieden Air Trainer 140
5 1943,72 Miedek Timo Ikarus Harsewinkel Exercitor
6 1905,60 Schöppner Marvin MBC Flieden Air Trainer 140
7 1904,93 Deitinghoff Marvin MFC Coesfeld Air Trainer
8 1902,63 Hellkuhl Christian FMC Biebertal Air Trainer
8 1902,08 Rieks Thorge Braker MSC Rainbow
10 1895,40 Rohmann Simon Ikarus Harsewinkel Comic

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2018-Rangliste-Elektro komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1 2000 Rohmann Luis Ikarus Harsewinkel SE 300
2 1994,41 Lübbers Nick MFC Phönix Lohne Easy Glider
3 1988,64 Löcker Max MFC Albatros Rheine Easy Glider
4 1960,80 Chrubasik Max MSC Krogaspe Radian
5 1960,32 Benner Lukas MSC Herrenzimmern Galaxy
6 1926,52 Bartmann Linus MFG Dattel T 2 M Windstar
7 1920,93 Pohl Lukas MFC Albatros Rheine Multiplex
8 1881,44 Benner Daniel MSC Herrenzimmern Galaxy
9 1877,09 Rohn Tommy FMSV Kleinenbroich Easy Glider
10 1864,97 Pattay Moritz MMC Menzelen Easy Glider

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2018-Rangliste-Schlepp komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1 1993,42 Se Löcker Max MFC Albatros Easy Glider
Mo Stegemann Sebastian MFC Albatros Fun Cup xl
2 1980,04 Se Benner Lukas MSC Herrenzimmern SE 300
Mo Benner Daniel MSC Herrenzimmern Mentor
3 1927,24 Se Bartmann Leon MFG Datteln Graupner Junior
Mo Bartmann Linus MFG Datteln FunCup
4 1899,25 Se Morfeld
Denise
MFG Möwe Easy Glider
Mo Rohmann Luis Ikarus Harsewinkel FunCup
5 1896,39 Se Heit Fabian MFG Heist Easy Glider
Mo Chrubasik Max MSC Krogaspe Carbon Z Cup
6 1882,33 Se Althoff Johannes MFC Coesfeld Easy Glider
Mo Bodem Frieder MFC Coesfeld FunCup
7 1863,33 Se Plüch Severin MF Condor Easy Glider
Mo Weil Phil MF Condor Passat
8 1857,61 Se Benner
Till
MFC Montabaur Sky Climber
Mo Hartenstein Peter MFC Montabaur Mentor
9 1817,01 Se Schöppner Marvin MBC Flieden Easy Glider
Mo Schöppner Lukas MBC Flieden Air Trainer 140
10 1768,09 Se Hofmann Mika MFC Brettheim Easy Glider 4
Mo Kipphan Lukas MFC Brettheim Fun Cup xl