Regional

Ansprechpartner Nord

Gebietsbeauftragter
Nord

Ulrich Grube

Seit 1975 betreibe ich aktiv Modellbau. Im Jahre 2005 wurde ich zum Gebietsbeauftragten gewählt. Neben meiner Aufgabe als Gebietsbeauftragter Nord unterstütze ich als Regionalreferent Nord den Gebietsbeiratsvorsitzenden bei seiner Arbeit. Meine großen Leidenschaften sind Jugendarbeit und nochmals Jugendarbeit, Seglerschlepp und historische Semiscale-Warbirds in diversen Größen….

Straße & Hausnr.
Rellinger Weg 31
Ort
22457 Hamburg
Telefon
040-55008007
Mobil
0173-3155001
E-Mail
u.grube@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
Region Nord
  • 26.03.2015DMFV

    Aircombat WWI + WWII Melle

    Aircombat WWI + WWII Melle
    Austragender Verein: MFC Buschpiloten Ansprechpartner: Dirk Krause-Meyer Telefon: 054 22/87 32 E-Mail: Buschfraese@freenet.de Internet: www.buschpiloten.de
  • 26.03.2015DMFV

    Reno Racing und Club Pylon

    Reno Racing und Club Pylon
    Austragender Verein: Modell Flug Club Langenhagen Ansprechpartner: Bernhard Fricke Telefon: 01 63/555 66 19 E-Mail: 1.Vorsitzender@mfc-langenhagen.de Internet: www.mfc-langenhagen.de
  • 26.03.2015DMFV

    Regionalwettbewerb NORD-WEST in Melle

    Regionalwettbewerb NORD-WEST in Melle
    Austragender Verein: Modellflugverein Melle Ansprechpartner: Detlef Rottmann Internet: www.msv-melle.de Christoph Fackeldey Telefon: 01 70/200 79 46 E-Mail: C.Fackeldey@dmfv.aero
  • 26.03.2015DMFV

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)
    Austragender Verein: MFC Mettingen (D) Ansprechpartner: Mario Otte Telefon: 01 75/277 01 95 E-Mail: mario.otte@mfc-mettingen.de Internet: www.MFC-Mettingen.de
  • 26.03.2015DMFV

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)
    Austragender Verein: MFC Walsrode (D) Ansprechpartner: Frank Ehrlich Telefon: 051 61/94 50 14 E-Mail: Schulek@onlinehome.de Internet: www.mfc-walsrode.de