Regional

Ansprechpartner Niedersachsen II

Gebietsbeauftragter
Niedersachsen II

Rolf Rockenfeller

Seit 1972 bin ich Modellflieger im MBC „Albatros“ Celle-Wietze und über den gesamten Zeitraum im Vorstand tätig. Als Huckepackflieger und Schlepper ermöglichte ich das Segelfliegen im Flachland. Gebietsbeauftragter und Modellflugsachverständiger im DMFV bin ich seit 1986.

Straße & Hausnr.
Geschw.-Scholl-Str. 36
Ort
29223 Celle
Telefon
05141-51341
Mobil
0172-9491134
E-Mail
r.rockenfeller@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Volker Zander

Seit 1982 betreibe ich den Modellflug. Mein Verein ist die Modellbaugruppe Uelzen e.V. Meine liebste Sparte ist der Segelflug mit oder ohne Antrieb.

Straße & Hausnr.
Westkoppel 19
Ort
29525 Uelzen
Mobil
0176-55025185
E-Mail
v.zander@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
Region Nord
  • 26.03.2015DMFV

    Aircombat WWI + WWII Melle

    Aircombat WWI + WWII Melle
    Austragender Verein: MFC Buschpiloten Ansprechpartner: Dirk Krause-Meyer Telefon: 054 22/87 32 E-Mail: Buschfraese@freenet.de Internet: www.buschpiloten.de
  • 26.03.2015DMFV

    Reno Racing und Club Pylon

    Reno Racing und Club Pylon
    Austragender Verein: Modell Flug Club Langenhagen Ansprechpartner: Bernhard Fricke Telefon: 01 63/555 66 19 E-Mail: 1.Vorsitzender@mfc-langenhagen.de Internet: www.mfc-langenhagen.de
  • 26.03.2015DMFV

    Regionalwettbewerb NORD-WEST in Melle

    Regionalwettbewerb NORD-WEST in Melle
    Austragender Verein: Modellflugverein Melle Ansprechpartner: Detlef Rottmann Internet: www.msv-melle.de Christoph Fackeldey Telefon: 01 70/200 79 46 E-Mail: C.Fackeldey@dmfv.aero
  • 26.03.2015DMFV

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)
    Austragender Verein: MFC Mettingen (D) Ansprechpartner: Mario Otte Telefon: 01 75/277 01 95 E-Mail: mario.otte@mfc-mettingen.de Internet: www.MFC-Mettingen.de
  • 26.03.2015DMFV

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)
    Austragender Verein: MFC Walsrode (D) Ansprechpartner: Frank Ehrlich Telefon: 051 61/94 50 14 E-Mail: Schulek@onlinehome.de Internet: www.mfc-walsrode.de