Regional

Ansprechpartner Niedersachsen I

Gebietsbeauftragter
Niedersachsen I

Thorsten Böner

Straße & Hausnr.
Karibikstr. 6
Ort
26931 Elsfleth
Telefon
04404-9595959
Mobil
0170-9155302
E-Mail
t.boener@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen

Marc Dallek

Seit meinem 15. Lebensjahr bin ich begeisterter Modellflieger. Als solcher und auch als Vorsitzender des örtlichen Modellflugvereins weiß ich um die Wichtigkeit einer starken und professionellen Interessensvertretung und der Lobbyarbeit für unser Hobby. Daher engagiere mich ich seit mehr als 10 Jahren aktiv im Deutschen Modellflieger Verband.

Straße & Hausnr.
Richtweg 5
Ort
26180 Rastede
Telefon
04402-989090
E-Mail
m.dallek@dmfv.aero
Download V-Card
Kontaktdaten herunterladen
Region Nord
  • 26.03.2015DMFV

    Aircombat WWI + WWII Melle

    Aircombat WWI + WWII Melle
    Austragender Verein: MFC Buschpiloten Ansprechpartner: Dirk Krause-Meyer Telefon: 054 22/87 32 E-Mail: Buschfraese@freenet.de Internet: www.buschpiloten.de
  • 26.03.2015DMFV

    Reno Racing und Club Pylon

    Reno Racing und Club Pylon
    Austragender Verein: Modell Flug Club Langenhagen Ansprechpartner: Bernhard Fricke Telefon: 01 63/555 66 19 E-Mail: 1.Vorsitzender@mfc-langenhagen.de Internet: www.mfc-langenhagen.de
  • 26.03.2015DMFV

    Regionalwettbewerb NORD-WEST in Melle

    Regionalwettbewerb NORD-WEST in Melle
    Austragender Verein: Modellflugverein Melle Ansprechpartner: Detlef Rottmann Internet: www.msv-melle.de Christoph Fackeldey Telefon: 01 70/200 79 46 E-Mail: C.Fackeldey@dmfv.aero
  • 26.03.2015DMFV

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)
    Austragender Verein: MFC Mettingen (D) Ansprechpartner: Mario Otte Telefon: 01 75/277 01 95 E-Mail: mario.otte@mfc-mettingen.de Internet: www.MFC-Mettingen.de
  • 26.03.2015DMFV

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)

    Europa Star Cup (Semiscale Motormodelle)
    Austragender Verein: MFC Walsrode (D) Ansprechpartner: Frank Ehrlich Telefon: 051 61/94 50 14 E-Mail: Schulek@onlinehome.de Internet: www.mfc-walsrode.de