Kategorie: Ergebnisse 2023

Beiträge aus dieser Kategorie
  • 06.10.2023Jan Schnare

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften NRW I

    Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2023 NRW I am 17.06.2019 bei der MFG Porz e.V. Motorflug Expertklasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 192 Schmitz Glenn MFG Porz 2 178 Jammers Niels FMSV Kleinenbroich 3 176 Friedrich Marian MBC Condor Elsdorf Motorflug Juniorklasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 190 Rohn Tommy FMSV Kleinenbroich 2 175 Roß Julian [...]
  • Walsrode
    26.09.2023Hans-Ulrich Hochgeschurz

    Ergebnisse Deutsche Meisterschaft Jugend 2023

    Ergebnisse Deutsche Meisterschaft Jugend 2023 am 9. & 10.09.2023 in Walsrode
  • Gruppenbild 2 scaled
    08.08.2023Jan Schnare

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Sachsen

    Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2023 Sachsen am 30.07.2023 beim Modellbau Spiegelwald. Ergebnisse Motorflug Junior-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 153 Scholz Timon MFV-Claußnitz 2 147 Hendygk Jonathan MFV-Claußnitz Sieger der Motorflug Junior-Klasse: 1. Platz: Timon Scholz, 2. Platz: Jonathan Hendygk Ergebnisse Motorflug Expert-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 198 Mundt Christian MFK-Ostharz 2 165 Pfau [...]
  • WhatsApp Bild 2023 07 26 um 10.56.54 e1690378680694
    26.07.2023Jan Schnare

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Thüringen

    Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2023 Thüringen am 22.07.2023 beim MFV Gera-Eisenberg Elektrosegelflug-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 282 Janik Niklas Finn MFV Gera-Eisenberg 2 275 Bäselt Fritz MFV Gera-Eisenberg 3 255 Kneisel Smilla MFV Gera-Eisenberg 4 106 Metzing Malte MFV Gera-Eisenberg 5 0 Wirth Constantin MFV Gera-Eisenberg 6 0 Bäselt Bruno MFV Gera-Eisenberg Sieger der Elektrosegelflug-Klasse: 1. [...]
  • IMG 5220n 1 scaled
    25.07.2023Jan Schnare

    Ergebnisse regionale Jugendmeisterschaften Bayern I

    Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2023 Bayern I am 23.07.2023 beim MSF Wiedergeltingen Motorflug Junior-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname Verein 1 181 Lohmiller Tim MFC Ulm/Neu-Ulm 2 152 Cugura Frano MFC Ulm/Neu-Ulm 3 138 Blumhagen Paul MFC Ulm/Neu-Ulm Sieger der Motorflug Junior-Klasse: 1.Platz: Tim Lohmiller, 2. Platz: Frano Cugura, 3. Platz: Paul Blumhagen Motorflug Expert-Klasse Pl. Pkt. Name Vorname [...]
Seite 1 von 4

1 2 3 4
Modellflug Termine 2024/25