Ergebnisse Jugendmeisterschaften Hessen I

In am 09. Mai 2016

beim MBC Hammersbach e.V. am 07.05.2016

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  190  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  Angel S EVO 50 E
2  175  Sacha  Maximilian  FG Hochtaunus  Mythos 50E

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  188  Keil  Lars  MFSV Trebur  Togo
2  164  Vormwald  Julian  FMC Kinzigtal  Kadett
3  157  Hellkuhl  Christian  MFC Biebertal  Air Trainer
4  156  Kratz  Marius  MBC Hammersbach  Air Trainer
5  147  Martinez  Pascal  MFC Langen  FunCup
6  140  Linner  Florian  MFSV Trebur  Air Trainer
7  138  Walluf  Julian  MFC Langen  Mentor
8  133  Förster  Tim  MFSV Trebur  U Can Fly
9  129  Mehm  Max  FG Hochtaunus  Trainer
10  115  Hohenberger  Florian  MBC Hammersbach  Air Trainer
11  104  Zeller  Maximilian  MFG Niederdorfelden  FunMan
12  70  Brune Jannik  MBC Hammersbach  Air Trainer

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=350)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  332  Gnisia  Gregor  FG Hochtaunus  EasyGlider
2  327  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  Valbella
3  322  Richter  Nils  FMC Kinzigtal  Spirit II
4  315  Pusch  Christian  MFC Langen  EasyGlider
5  311  Keil  Lars  MFSV Trebur  EasyGlider
6  310  Merz  Nicolas  MFC Langen  EasyGlider
7  299  Koe  Can  MFC Langen  EasyGlider
8  291  Göbel  Jannes  MFC Langen  EasyGlider
9  280  Hasse  Robert  FG Hochtaunus  EasyGlider
10  271  Vormwald  Julian  FMC Kinzigtal  Solius
11  263  Walluf  Julian  MFC Langen  EasyGlider
12  255,5  Horner  Henrik  MFC Langen  EasyGlider

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=620)

Pl. Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1 556 Seg.  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  EasyGlider
Mot.  Richter  Nils  FMC Kinzigtal  Piper
2 538 Seg.  Koe  Can  MFC Langen  EasyGlider
Mot.  Pusch  Christian  MFC Langen  Rainbow
3 501 Seg.  Vormwald  Lulian  FMC Kinzigtal  EasyGlider
Mot.  Richter  Nils  FMC Kinzigtal  Piper

 

Freiflug
(maximale erreichbare Punkte=360)

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  92  Winter  Ruben  MFG Niederdorfelden  Spatz
2  26  Zeller  Maximilian  MFG Niederdorfelden  Spatz