Ergebnisse Jugendmeisterschaften NRW II

In am 10. Mai 2015

 
beim SMC Liesborn Wadersloh e.V. am 10.05.2015


Expertklasse

(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl.  Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  205  Althoff  Johannes  MFC Coesfeld  Angel S 50
2  199  Erning  Timon  MFC Coesfeld  Miss Wind S 50
3  197  Rump  Janik  SMC Liesborn-Wadersloh  Angel
4  195  Moellers  Philipp  SMC Liesborn-Wadersloh  Angel
5  187  Münster  Martin  MFG Borken  Wind S 50
6  129  Herwes  Linus  SMC Liesborn-Wadersloh  Curare

 


Juniorklasse

(maximale erreichbare Punkte=220)

Pl.  Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  189  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mühle
2  188  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Catenhorn  Pilatus Porter
3  183  Morfeld  Denise  MFG Kiebitz Air Trainer 140
4  182  Rohmann  Luis  Ikarus Harsewinkel  Comic
5  178  Erning  Maximilian  MFC Coesfeld  Airtrainer
6  167  Deitermann  Fabian  Ikarus Harsewinkel  Air Trainer 140
7  166  Löcker  Finn  MFC Albatros Catenhorn  Pilatus Porter
8  165  Wicken  Henning  Ikarus Harsewinkel  Air Trainer 140
9  159  Bracht  Liana  Ikarus Harsewinkel  SE 10 Sport
10  153  Kenkmann  Moritz  MFC Coesfeld  Mühle
11  152  Beckmann  Alexander  MFC Albatros Catenhorn  Mentor
12  142  Christian  Lars  Möwe-Delbrück-Rietberg  Air Trainer 140
13  115  Morfeld  Jasmin  MFG Kiebitz  Mini Mag

 


Elektrosegelflug

(maximale erreichbare Punkte=350)

Pl.  Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  332  Stegemann  Sebastian  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
2  331  Lange  Jan  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
3  329  Stendel  Florian  MFC Coesfeld  E-Schwing
4  328  Kötting  Jan  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
4  328  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
6  315  Rohmann  Luis  SMC Liesborn-Wadersloh  SE 300
7  307  Seyen  Hendrik  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
8  302  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Easy Glider
9  299  Meyer  Moritz  MFC Coesfeld  Arcus
10  296  Deitinghoff  Marvin  MFC Coesfeld  Relax 2
11  284  Morfeld  Denise  MFG Kiebitz  Sonic
12  257  Gerhard/Tünte  Marius  SMC Liesborn-Wadersloh  Easy Glider

 


F-Schlepp

(maximale erreichbare Punkte=620)

Pl.  Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1  564 Se.  Stendel  Florian  MFC Coesfeld  Schwing
Mo.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Schleppi
2 553 Se.  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
Mo.  Ladewig  Matthias  MFC Albatros Catenhorn  Piper Cub
3 552 Se.  Kötting  Jan  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
Mo.  Beckmann  Alexander  MFC Albatros Catenhorn  Mentor
4 547 Se.  Erning  Timon  MFC Coesfeld  Easy Glider
Mo.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mentor
5 536 Se.  Löcker  Finn  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
Mo.  Beckmann  Alexander  MFC Albatros Catenhorn  Mentor
6 534 Se.  Bracht  Andre  Ikarus Harsewinkel  Easy Glider
Mo.  Rohmann  Luis  Ikarus Harsewinkel  Fun Cub
7 532 Se.  Althoff  Johannes  MFC Coesfeld  Easy Glider
Mo.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mentor

 


Freiflug

(maximale erreichbare Punkte=360)

Pl.  Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  87  Rohmann  Simon  Ikarus Harsewinkel  SE 1
2  36  Gerhard/Tünte  Eric  SMC Liesborn-Wadersloh  SE 1