Ergebnisse der Deutschen Jugendmeisterschaften

In am 14. September 2015

bei der MFG Goldener Grund Hünfelden-Kirberg e.V. am 12./13.09.2015

Wir danken den Sponsoren herzlich für ihre Unterstützung!

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=280)

DM-Jugend-2015-Rangliste-Expert komplett im PDF-Format

Pl.  Pkt.  Name  Vorname  Verein  Modell
1  248,67  Bernhardt  Daniel  MFC Pfullendorf  BiSide
2  245,33  Althoff  Johannes  MFC Coesfeld  Angel S 50
3  245,00  Schröder  Jonas  MSC Rülzheim  Wind S 50 E
4  244,67  Rekos  Thorben  MSG Holstein  Wind S
5  243,33  Eichstädt  Alexander  Aeroteam Beiersdorf 01  Miss Wind S 50
6  242,33  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  Angel S
7  242,00  Kreiner  Stefan  FMC Offenbach  Wind S 50 E
8  239,00  Benner  Lukas  MSC-Herrenzimmer  Miss Wind S 50
9  233,67  Erning  Timon  MFC Coesfeld  Miss Wind S 50
10  231,33  Kothe  Philipp  FFV Glück Auf Ailertchen  Laser
10  231,33 Zeriadtke Jan Erik  Elmshorner MBC  Miss Wind 50 E

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=220)

DM-Jugend-2015-Rangliste-Junior komplett im PDF-Format

Pl.  Pkt.  Name  Vorname  Verein  Modell
1  192,67  Münster  Georg  Elmshorner MBC  Ultra Stick
2  192,33  Schönberner  David  MFG Bavendorf  E-Trainer
3  191,67  Oehlschläger  Mitchel  Elmshorner MBC  Ultra Stick
4  190,33  Keil  Lars  MFSV Trebur  Togo
5  189,33  Derksen  Matthias  MFG Möwe  Air Trainer 140
6  188,33  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Air Trainer
7  186,67  Benner  Daniel  MSC-Herrenzimmer  Mentor
8  186,33  Hartenstein  Peter  MFC Montabaur  Joker
9  185,67  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Catenhorn  Pilatus Porter
10  185,33  Meier  Manuel  MFG Zillhausen  Joker

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=350)

DM-Jugend-2015-Rangliste-Elektro komplett im PDF-Format

Pl.  Pkt.  Name  Vorname  Verein  Modell
1  349  Kreiner  Stefan  FMC Offenbach  SE 300
2  347  Kothe  Philipp  FFV Glück Auf Ailertchen  Solius
3  346  Hartenstein  Peter  MFC Montabaur  Easy Glider
4  345  Latoschinski  Markus  Aeroklub Hoyerswerder  SE 300
4  345  Geist  Patrick  MSC-Herrenzimmer  Cumulus 2000
6  344  Schröder  Jonas  MSC Rülzheim  SE 300
6  344  Guby  Jonathan  Modellflieger Condor  Easy Glider Pro
8  342  Eichstädt  Alexander  Aeroteam Beiersdorf 01  SE 300
9  341  Benner  Lukas  MSC-Herrenzimmer  Phönix 210
10  340  Brachthäuser  Jan  MFC Rheinbach-Swisttal  Easy Glider

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=620)

DM-Jugend-2015-Rangliste-Schlepp komplett im PDF-Format

Pl.  Pkt. S/M  Name  Vorname  Verein  Modell
1  586  Seg.  Kothe  Philipp  FFV Glück Auf Ailertchen  Fanyglider
 Mot.  Hartenstein  Peter  MFC Montabaur  Mentor
2 581  Seg.  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  Easy Glider
 Mot.  Richter  Nils  FMC Kinzigtal  Piper C3
3 574 Seg.  Bachl  Sebastian  MFC Aldersbach  Easy Glider
Mot.  Feldl  Simon  MFC Aldersbach  Carbon
4  570 Seg.  Geist  Patrick  MSC-Herrenzimmer  Highlite
Mot.  Benner  Lukas  MSC-Herrenzimmer  Mentor
5 566 Seg.  Stendel  Florian  MFC Coesfeld  Easy Glider
Mot.  Bodem  Frieder  MFC Coesfeld  Mentor
5 566 Seg.  Brachthäuser  Jan  MFC Rheinbach-Swisttal  Easy Glider
Mot.  Hamacher  Patrick  MFC Rheinbach-Swisttal  Mentor
7 565 Seg.  Löcker  Maximilian  MFC Albatros Catenhorn  Easy Glider
Mot.  Ladewig  Matthias  MFC Albatros Catenhorn  Piper J3
8  559 Seg.  Schröder  Jonas  MSC Rülzheim  SE 300
Mot.  Kreiner  Stefan  FMC Offenbach  Togo
9 554 Seg.  Salveter  Finn  MFC Rheinbach-Swisttal  Omega
Mot.  Gröbe  Fabian  MFC Rheinbach-Swisttal  U can Fly
10 552 Seg.  Vormwald  Julian  FMC Kinzigtal  Easy Glider
Mot.  Richter  Nils  FMC Kinzigtal  Piper C3