Ergebnisse der Deutschen Jugendmeisterschaften 2016

In am 11. September 2016

beim MSC Condor Birkenfeld e.V. am 10./11.09.2016

Wir danken folgenden Firmen herzlichst für ihre Unterstützung!

freakware, Horizon Hobby, aero-naut, Oracover, Multiplex, HDI, Staufenbiel, Modellbau Spreier

Expertklasse
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2016-Rangliste-Expert komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1 2000,00 Althoff Johannes MFC Coesfeld Angel S50E
2 1991,89 Benner Lukas MSC Herrenzimmern Miss Wind
3 1933,62 Kreiner Stefan FMC Offenbach Wind S
4 1930,55 Bobrich Jonas FMC Kinzigtal Angle S50
5 1930,07 Erning Timon MFC Coesfeld Miss Wind
6 1925,94 Ehrlich Anakin MFC Walsrode Miss Wind
7 1891,54 Jaekel Constantin MFG Koblenz Wind S 50E
8 1890,72 Schloemer Tim MFC Ikarus Geilenkirchen Wind S5DE
9 1852,65 Zeriadtke Jan Erik Elmshorner MBC Miss Wind 50 E
10 1796,80 Hackel Thorben MFG Orion Kaufungen Mythos 5

 

Juniorklasse
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2016-Rangliste-Junior komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1 1966,91 Chrubasik Max MSC Krogaspe Shark S 30e
2 1951,95 Bevier Pia MFV Freckenfeld MC Fly
3 1950,58 Meier Manuel MFG Zillhausen Jocker
4 1935,15 Meißner Jan-Luca MFG Orion Kaufungen Big Easy
5 1927,59 Löcker Maximilian MFC Albatros Rheine Catenhorn Pilatus
6 1896,55 Brachthäuser Jan MFC Rheinbach-Swisttal Decathlon
7 1894,04 Paliot Matthias MSC Condor Birkenfeld SE 10
8 1886,67 Hartenstein Peter MFC Montabaur-Heilihenroth Joker
9 1885,26 Deger Florian FMC Memmingen Fun Cup
10 1876,33 Riesel Ben FMSC Reutlingen Boomerang 2

 

Elektrosegelflug
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2016-Rangliste-Elektro komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. Name Vorname Verein Modell
1  1988,95  Schorn  Yannick  MFC Rheinbach-Swisttal  Mini Exel
2  1966,04  Bobrich  Jonas  FMC Kinzigtal  Valbella
3  1943,18  Salveter  Finn  MFC Rheinbach-Swisttal  Omega
4  1939,23  Streller  Robert  MFC Grimma  Relax 2
5  1927,68  Brückner  Franco  MFC Aldersbach  Easy Glider
6  1920,58  Hartenstein  Peter  MFC Montabaur-Heilihenroth  Easy Glider
7  1914,93  Schönberner  David  MFG Bavendorf  Elektro Junior
8  1909,35  Kreiner  Stefan  FMC Offenbach  SE 300
9  1898,02  Richter  Nils  FMC Kinzigtal  Spirit V
10  1892,40  Bevier  Pia  MFV Freckenfeld  SE 300

 

F-Schlepp
(maximale erreichbare Punkte=2000)

DM-Jugend-2016-Rangliste-Schlepp komplett im PDF-Format

Pl. Pkt. S/M Name Vorname Verein Modell
1  1996,62 Seg. Benner Lukas MSC Herrenzimmern SE 300
Mot. Benner Daniel MSC Herrenzimmern Mentor
2 1952,75 Seg. Bobrich Jonas FMC Kinzigtal Easy Glider
 Mot. Richter Nils FMC Kinzigtal Piper
3 1952,38 Seg. Löcker Maximilian MFC Albatros Rheine C. Easy Glider
Mot. Beckmann Alexander MFC Albatros Rheine C. Fun Cup
4 1950,48  Seg. Brachthäuser Jan MFC Rheinbach-Swisttal Easy Glider
 Mot. Hamacher Patrick MFC Rheinbach-Swisttal Mentor
5 1948,61 Seg. Kreiner Stefan FMC Offenbach SE 300
 Mot. Bevier Pia MFV Freckenfeld MC Fly
6  1948,10 Seg. Schönberner David MFG Bavendorf Easy Glider
Mot. Benner Daniel MSC Herrenzimmern Mentor
7 1944,64 Seg. Lange Jan MFC Albatros Rheine C. Easy Glider
Mot. Stegemann Sebastian MFC Albatros Rheine C. Magister
8  1876,09 Seg. Stendel Florian MFC Coesfeld Easy Glider
Mot. Bodem Frieder MFC Coesfeld Mentor
9  1827,46 Seg. Hohbein Malte MFG Orion Kaufungen Easy Glider
Mot. Hohbein Sören MFG Orion Kaufungen Stick 1500
10  1819,85 Seg. Zeriadtke Jan Erik Elmshorner MBC Easy Glider Pro
Mot. Chrubasik Max MSC Krogaspe Carbon Cup