Geschäftsstelle

GeschäftsstelleDeutscher Modellflieger Verband e.V.

Rochusstrasse 104-106
53123 Bonn
Telefon: 02 28/97 85 00
Telefax: 02 28/978 50 85
E-Mail: info@dmfv.aero
Internet: www.dmfv.aero

Wir sind montags bis mittwochs von 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr, donnerstags von 07:30 Uhr bis 17:30 Uhr und freitags von 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr für Sie erreichbar.

 

Frank Weigand
Geschäftsführer

Herr Frank Weigand
Telefon: 02 28/978 50 0
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: f.weigand@dmfv.aero

 

 

 

Ulrike Sebastian
stellv. Geschäftsführerin, Buchhaltung, Leiterin Mitgliederverwaltung

Frau Ulrike Sebastian
Telefon: 02 28/978 50 23
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: u.sebastian@dmfv.aero

 

 

 

Volker Eckert
Versicherungen, Rechtsangelegenheiten, Gebietsbeirat

Herr Dr. Volker Eckert
Telefon: 02 28/978 50 12
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: v.eckert@dmfv.aero

 

 

 

Martina Uecker
Sportbeirat, Jugend, Messen

Frau Martina Uecker
Telefon: 02 28/978 50 14
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: m.uecker@dmfv.aero

 

 

 

Martina Amendt
Mitgliederverwaltung, Vereine

Frau Martina Amendt
Telefon: 02 28/978 50 17
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: m.amendt@dmfv.aero

 

 

 

Florian Schmitz
Mitgliederverwaltung, Einzelmitglieder

Herr Florian Schmitz
Telefon: 02 28/978 50 22
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: f.schmitz@dmfv.aero

 

 

 

Natalie Kieselmann
Sekretariat

Frau Natalie Kieselmann
Telefon: 02 28/978 50 10
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: sekretariat@dmfv.aero

 

 

 

DMFV Service GmbH


Geschäftsführer

Herr Hans Ulrich Hochgeschurz
Telefon: 02 28/978 50 50
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: service.gmbh@dmfv.aero

 

 

 

Ellen Schneppen
Buchhaltung, Onlineshop

Frau Ellen Schneppen
Telefon: 02 28/978 50 18
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: e.schneppen@dmfv.aero

 

 

 


Messeteam, Transport

Herr Alfons Baldes
Telefon: 02 28/978 50 50
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: service.gmbh@dmfv.aero