Geschäftsstelle

GeschäftsstelleDeutscher Modellflieger Verband e.V.

Rochusstraße 104-106
53123 Bonn
Telefon: 02 28/97 85 00
Telefax: 02 28/978 50 85
E-Mail: info@dmfv.aero
Internet: www.dmfv.aero

Wir sind montags bis mittwochs von 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr, donnerstags von 07:30 Uhr bis 17:30 Uhr und freitags von 07:30 Uhr bis 15:00 Uhr für Sie erreichbar.

 

 

 

Leiterin Geschäftsstelle, Buchhaltung, Leiterin Mitgliederverwaltung

Frau Ulrike Sebastian
Telefon: 02 28/978 50 23
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: u.sebastian@dmfv.aero

 

 

 

Generalsekretär

Herr Hans Ulrich Hochgeschurz
Telefon: 02 28/978 50 11
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: hu.hochgeschurz@dmfv.aero

 

 

 

Volker Eckert

 

Versicherungen, Rechtsangelegenheiten, Gebietsbeirat

Herr Dr. Volker Eckert
Telefon: 02 28/978 50 12
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: v.eckert@dmfv.aero

 

 

 

 

Unterstützung Schadenabwicklung, Führung Datenbank

Herr Jens Schmelmer
Telefon: 02 28/978 50 24
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: j.schmelmer@dmfv.aero

 

 

 

Martina Uecker

 

Sportbeirat, Jugend, Messen

Frau Martina Uecker
Telefon: 02 28/978 50 14
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: m.uecker@dmfv.aero

 

 

 

Martina Amendt

 

Mitgliederverwaltung, Vereine

Frau Martina Amendt
Telefon: 02 28/978 50 17
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: m.amendt@dmfv.aero

 

 

 

Florian Schmitz

 

Mitgliederverwaltung, Einzelmitglieder

Herr Florian Schmitz
Telefon: 02 28/978 50 22
Fax: 02 28/978 50 86
E-Mail: f.schmitz@dmfv.aero

 

 

 

 

Sekretariat

Frau Ingrid Kluge
Telefon: 02 28/978 50 10
Fax: 02 28/978 50 85
E-Mail: sekretariat@dmfv.aero

 

 

 

DMFV Service GmbH

 

 

Geschäftsführer DMFV Service GmbH

Herr Michael Makris
Telefon: 02 28/978 50 50
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: m.makris@dmfv.aero

 

 

 

 

Buchhaltung

Frau Ellen Schneppen
Telefon: 02 28/978 50 18
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: service.gmbh@dmfv.aero

 

 

 

 

Online-Shop

Frau Vanessa Lammerich
Telefon: 02 28/978 50 25
Fax: 02 28/978 50 60
E-Mail: bestellungen@dmfv.aero